Обратная
связь
Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Наша помощь

Техника

Готовимся к морозам, заряжаем аккумулятор

16.01.2015

1043Зима всегда приносит автомобилистам множество неприятностей. Особенно сильно страдает аккумуляторная батарея, которой становится сложно справляться с нагрузкой при резком понижении температуры воздуха. Обычно уже при минус 10 градусах начинаются серьезные проблемы с запуском двигателя. Особенно, если перед этим вы не провели профилактической подзарядки своего источника питания.

Частые и быстрые разряды автомобильных аккумуляторов в зимний период связаны с тем, что при понижении температуры реакция внутри замедляется. Батарея начинает стремительнее терять заряд, что крайне негативно сказывается на рабочих показателях любого источника питания. Даже такие надежные и мощные аккумуляторы варта от известной немецкой компании, которые хорошо зарекомендовали себя среди водителей, не всегда могут справиться с большими морозами без проведения дополнительных мер.

Поэтому к зиме нужно готовиться заранее. Во-первых, провести зарядку батареи, чтобы морозы она встретила полной сил. Во-вторых, проверить контакты и очистить клеммы от налета окислов, что также снижает проводимость и отдачу тока.

Если у вас еще нет зарядки, то мы рекомендуем купить пуско зарядное устройство. Эти приборы имеют более широкие возможности в сравнении с обычными зарядками. Благодаря наличию дополнительного режима пуска, с таким устройством вы сможете запустить мотор в любой мороз, даже если ваш аккумулятор будет разряжен на все 100%.

Этот режим предполагает, что прибор будет подавать ток большой величины через аккумулятор непосредственно в электронную систему автомобиля. В частности на стартер. В дальнейшем подзарядка аккумулятора будет происходить естественным методом от генератора. Аккумуляторы и зарядные устройства akym.com.ua – это отличный магазин, в котором представлен широкий ассортимент товаров. Тут легко подобрать батарею или зарядку для всех типов автомобилей. Вам быстро помогут решить любые проблемы, связанные с аккумуляторными батареями.

Помните, что профилактика – залог успеха. Полностью заряженный аккумулятор в мороз имеет больше шансов не потерять свою емкость до критического уровня, а значит, шансы на успешный старт будут больше. Обратите внимание, при экстремально низкой температуре, некоторые водители заносят аккумулятор в квартиру. Это имеет смысл, так как при комнатной температуре батарея не будет так быстро терять емкость. И утром вы легко заведете мотор и без проблем отправитесь на работу.


Как правильно зарядить аккумулятор автомобильный?