Обратная
связь
Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Наша помощь

Новости

Украина не торопится с выходом из СНГ

24.04.2015

353968005В настоящий момент глава министерства иностранных дел Украины П. Климкин отметил, что пока не видит смысла выходить из СНГ. Он отметил, что Киев продолжает участвовать в различных мероприятиях данного содружества. Поэтому глава МИД считает, что выход из Содружества Независимых Государств нецелесообразен. Также глава МИДа отметил, что Украина принимает участие в мероприятиях содружества, когда это нужно.

Важно заметить,что в прошлом году высказывались предположения о выходе Украины из Содружества Независимых Государств, однако они не подтвердились,что еще раз доказывает высказывание П.Климкина. Следует заметить, что Украина уже давно является страной-участницей СНГ, точнее сказать государством-учредителем СНГ — согласно соглашению 1991 года. Но важно, что Киевом и в настоящее время не был ратифицирован ни протокол создания СНГ, ни устав Содружества Независимых Государств и т.д.

1000358554

В результате этого данное государство может выйти из состава СНГ, однако оно должно заранее уведомить об этом всех членов СНГ. Также нужно сказать, что в январе 2015 года Сергей Лебедев, являющийся главой исполкома СНГ, заявил, что заявлений о выходе Украины из Содружества Независимых Государств не поступало.