Обратная
связь
Лидер партии УМ
Олейник
Святослав
Статьи
Ни для кого не секрет, что в настоящий момент экономика Украины переживает достаточно тяжелые времена, в результате этого Международный Валютный Фонд прогнозирует, что украинская ...
Прогноз МВФ относительно экономики Украины
Добавлено: 22.04.2015
Наша помощь

Новости

СБУ задержала группу лиц, которые подозреваются в совершении теракта в Одессе

14.04.2015

158612Главный председатель «СБУ» В. Наливайченко недавно доложил украинскому президенту, что в г. Ильичевск Одесского региона в итоге выполнения плана, касающегося устранения организаций террористического характера, сотрудниками МВД, Службы безопасности и прокуратурой Украины были арестованы два гражданина, которые подозреваются в совершении ряда терактов на территории Одессы, в том числе мощного взрыва, случившегося 12-ого марта в БЦ «Адмиральский».

Как сообщили сотрудники пресс-службы украинской службы безопасности, у преступников было изъято взрывное устройство самодельного типа, мощность которого составила бы в эквиваленте более трех килограммов тротила. Бомбу злоумышленники намеревались применить для будущего теракта.

В настоящее время происходит задержание сообщников террористов, продолжаются следственные и розыскные мероприятия.

sbu_19

По информации сотрудников правоохранительных органов, мощное устройство сработало около  входа в офис политпартии  «Объединение Самопомощь». Данное помещение находится в БЦ «Адмиральский». В итоге случившегося взрыва офисное помещение политической партии было сильно повреждено, как и  окна и фасад помещений, соседствующих с бизнес-центром. Пострадавших и жертв террористического акта нет.

Стоит также отметить, что в течение текущего года в Одессе и регионе прошла целая серия достаточно мощных взрывов. К счастью, от террористических действий пока еще никто не погиб, однако есть пострадавшие.